test

Экономика

Россиян предупредили о подорожании сладостей

18 января 2022, 05:16
18 января 2022, 05:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько производителей сладостей заявили о скором увеличении цен на их товар в РФ. В частности речь идет о фирмах Mondelez, Ferrero, «Объединенные кондитеры», «Хлебпром». Об этом сообщила газета «Известия».

Производители требуют разной степени повышения в зависимости от бренда. Так, согласно данным СМИ, «Славянка» планирует изменить цены на выпускаемые ей сладости примерно на 18 процентов.

В «Верном» сообщили, что компания Mondelez намерена увеличить стоимость бисквитов и печенья  не больше чем на 19 процентов. Ее шоколад подорожает на девять, а жвачка и леденцы на шесть процентов. Изменение цен распространится на более чем 60 наименований продукции, седи которых жевательные резинки Dirol, конфеты Halls, шоколадки Alpen Gold, печенье «Юбилейное» и прочие.

Поставщик уточнил, что ежегодное увеличение цен — вынужденная издержка, необходимая для поддержания качества товара. По его словам, Ferrero также планирует изменить стоимость своей продукции где-то на шесть процентов. Это коснется одноименных конфет, товаров Kinder, шоколадной пасты Nutella и других.

«Объединенные кондитеры» предупредили об возрастании цен д 18 процентов. Подорожают вафельные торты, халва, зефир, шоколад, конфеты и прочее.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на территории нашей страны еще остается достаточно много населенных пунктов, которые так и не подключены к газовому снабжению. Главная причина проблемы заключается в географии – отдаленные села и хутора, в которых проживает малое количество граждан, не имеют финансовых и технических возможностей обеспечить установку газопроводной инфраструктуры.

Вместе с тем, указанный подход не всегда является конструктивным выходом из ситуации, и, по мнению, автора стратегического проекта «20 идей по развитию России»  Дмитрия Давыдова, наоборот, порождает серьезные проблемы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!