test

Экономика

Россиян предупредили о худших валютах для инвестирования

28 ноября 2021, 04:44
28 ноября 2021, 04:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин перечислил три экзотические валюты, которые являются наиболее опасными для инвестирования. Об этом он высказался в комментарии ИА «Прайм».

По словам собеседника агентства, следует избегать покупки валюты Ирана, Венесуэлы и Афганистана за исключением ситуаций, когда планируется поездка, временный переезд или ПМЖ в данных государствах.

«Смысл для инвестора имеет формирование валютной позиции к доллару и евро, причем наиболее оптимальным будет не хранение этих валют в наличной форме, а вложение в финансовые инструменты», — подытожил специалист.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Россия может стать Центром всемирного образования.

По мнению первого министра экономики России Андрея Нечаева, бумажные купюры в ближайшее время не выйдут из оборота.  Как он утверждает, россияне не прекратят платить наличными, несмотря на распространение электронной валюты.

Экономист рассказал: «Есть какие-то расчеты непосредственно между людьми. Есть совсем микробизнес, которому дорого иметь терминалы и быть подключенным к платежной системе».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!