test

Экономика

Россия в 2022 году стала лидером по покупкам в Японии подержанных авто

14 февраля 2023, 01:59
14 февраля 2023, 01:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация в 2022 году вышла на первую позицию по покупкам подержанных автомобилей в Японии. Об этом говорит информация, которой поделилась ассоциация экспортеров подержанных машин этого государства, пишет РИА Новости.

Отмечается, что за год в Российскую Федерацию продали 213,6 тысячи подержанных авто. По сравнению с предыдущим годом, когда было продано 162,2 тыс., рост оценивается в 51 тыс. или 31,7%, уточнили в ассоциации.

Однако экспорт в РФ новых машин с японской территории, начиная с мая почти остановился, а суммарное число проданных новых автомобилей составило только 20,4%.

Ранее стало известно, что в 2022 году граждане России ввезли на территорию страны рекордное количество машин через Дальний Восток. Начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий Ладыгин заявил, что показатель вырос на 70 процентов по сравнению с 2021 годом.

Большое количество автомобилей ввозится из Японии, также возрос поток машин из Южной Кореи, физические лица стали ввозить автомобили из Китая. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!