test

Экономика

Россия уже начала продавать нефть новым покупателям, заявил Новак

9 мая 2022, 13:04
Фото: Pixabay
9 мая 2022, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона уже начала продавать нефть некоторым новым покупателям. Об этом заявил вице-премьер Российской Федерации Александр Новак.

Новак также подчеркнул, что в ситуации, которая сложилась, нефтяные компании России ищут новые направления и новые логистические цепочки.

«Мы видим, безусловно, что есть новые покупатели, в том числе и увеличение объёмов (экспорта нефти. — прим. ред.) поставщикам по другим направлениям, в том числе в Азиатско-Тихоокеанский регион», — приводит слова вице-премьера агентство ТАСС.

Он также отметил, что Российская Федерация рассматривает ряд новых инфраструктурных проектов для диверсификации поставок нефти.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Индии нефтяная компания Reliance Industries намерена извлечь пользу от геополитической ситуации в мире, которая отразилась на рынке энергоресурсов.

Как сообщается в Bloomberg, Индия увеличивает закупки нефти у России. Чтобы нарастить поставки, Reliance Industries приостановит ремонт на крупнейшем в мире нефтеперерабатывающем комплексе. В компании считают, что сейчас самый лучший период покупки сырья у России с дисконтом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!