Экономика

Россия стала второй в Европе по дешевизне электроэнергии

21 июня 2021, 01:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия стала второй среди государств Европы в рейтинге по наиболее дешевой электроэнергии для населения. Так, лидером перечня стал Казахстан, а самое дорогое электричество— в Германии. Об этом сказано в исследовании РИА Новости.

Отмечается, что в процессе высчитывания цены электроэнергии для населения специалисты РИА Рейтинг изучали стоимость на неё в пересчете на рубли.

«Самая низкая стоимость электроэнергии в Казахстане. В пересчете на российскую валюту кВт.ч здесь стоит чуть больше 2 рублей. На втором месте находится Россия, в нашей стране средняя стоимость электричества составила 3,6 рубля за кВт.ч. Третье место по дешевизне электроэнергии занимает Украина, где электроэнергия в пересчете на рубли стоит 4,5 рубля», — поясняется в материале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Российская Федерация оказалась одним из основных поставщиков товаров для государств Европы на фоне постепенного восстановления после пандемии коронавирусной инфекции.

Отмечается, что взаимная торговля за первые четыре месяца 2021 года оценивается в 70,3 миллиарда евро. Поставки ЕС из РФ, в свою очередь, составили 42,5 миллиарда евро по результатам того же временного отрезка.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад