test

Экономика

Россия стала второй в Европе по дешевизне электроэнергии

21 июня 2021, 01:00
21 июня 2021, 01:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия стала второй среди государств Европы в рейтинге по наиболее дешевой электроэнергии для населения. Так, лидером перечня стал Казахстан, а самое дорогое электричество— в Германии. Об этом сказано в исследовании РИА Новости.

Отмечается, что в процессе высчитывания цены электроэнергии для населения специалисты РИА Рейтинг изучали стоимость на неё в пересчете на рубли.

«Самая низкая стоимость электроэнергии в Казахстане. В пересчете на российскую валюту кВт.ч здесь стоит чуть больше 2 рублей. На втором месте находится Россия, в нашей стране средняя стоимость электричества составила 3,6 рубля за кВт.ч. Третье место по дешевизне электроэнергии занимает Украина, где электроэнергия в пересчете на рубли стоит 4,5 рубля», — поясняется в материале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Российская Федерация оказалась одним из основных поставщиков товаров для государств Европы на фоне постепенного восстановления после пандемии коронавирусной инфекции.

Отмечается, что взаимная торговля за первые четыре месяца 2021 года оценивается в 70,3 миллиарда евро. Поставки ЕС из РФ, в свою очередь, составили 42,5 миллиарда евро по результатам того же временного отрезка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!