test

Экономика

Россия приблизилась к решению вопроса водоснабжения Крыма

8 октября 2020, 16:53
8 октября 2020, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист и политолог Александр Дудчак рассказал ИА «Экономика сегодня» о том, что в России приблизились к решению вопроса о водоснабжении Крыма.

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что в Правительство Российской Федерации внесен законопроект с комплексным план по обеспечению надежного водоснабжения Крыма и Севастополя. Проект разрабатывали в Министерстве экономического развития вместе с другими органами федеральной исполнительной власти.

«Судя по тому, что в разработанном Минэкономразвития плане будет принимать участие Министерство обороны Российской Федерации, можно сделать вывод, что работы закончат вовремя и в полном объеме», – отметил Дудчак.

Проект должны оценить, согласовать и доработать уже в ближайшее время. Буду учтены все замечания и определены источники финансирования. «Думаю, что специалисты используют новую систему очистки, проработают методику опреснения воды. Но это требует сил и средств», – добавил специалист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Крыму за последние сутки выявили 125 случаев заражения коронавирусом. Новый рекордный показатель с начала пандемии на самом популярном курорте России регистрируется пятый день подряд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!