test

Экономика

Россия переносит кризис лучше, чем остальные страны – финансист Ордов

5 марта 2021, 15:18
5 марта 2021, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве Константин Ордов заявил, что опыт кризисов прошлых лет помог России вывести экономику из «пике». Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«В сравнении с другими крупными странами экономика Российской Федерации выглядела более чем достойно. Еще один важный показатель, убеждающий нас в правильности исследования Высшей школы экономики, заключается в уровне падения. Кроме Китая, все остальные страны продемонстрировали во втором квартале прошлого года самое глубокое падение ВВП», – отметил он.

«Глубина падения была в разы больше, чем в России, ВВП которой в этот же период показывал падение на 10% в соотношении с аналогичным периодом 2019 год».

Ранее стало известно, что правительство России подготовило новый пакет поддержки малого и среднего бизнеса, который направлен на сохранение занятости.

По имеющейся информации, пакет включает в себя пять видов поддержки. Так, речь идет о перезапуске программы кредитования для малого, среднего и крупного бизнеса «ФОТ 0», а также о дополнительном сокращении (на 2-3 п. п.) цен на льготные кредиты для МСП благодаря субсидиям банкам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!