test

Экономика

Россия осталась в топ-3 крупнейших экспортеров Евросоюза

15 октября 2021, 21:22
15 октября 2021, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В период с января по август 2021 год объем российского товарного экспорта в государства Евросоюза составил 94,6 миллиарда евро. Этот показатель обеспечил России третье место в списке крупнейших экспортеров ЕС. На этой же позиции российский экспорт оставался и после полугодового периода, уточнили в Евростате.

В сравнении с 2020 годом объем экспорта за первые восемь месяцев увеличился на 48,7% – с 63,6 миллиарда евро. В топ-3 помимо России вошли Китай и США, показатели которых значительно превосходят российские. Объем пекинского экспорта составил 285,9 миллиарда евро, вашингтонского – 145,8 миллиарда евро.

Общественная служба новостей сообщала, что не могут позволить себе здоровое питание порядка 3 миллиардов проживающих на Земле. Что составляет около 40% всего населения планеты. Такую неутешительную статистику привел генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Общественная служба новостей продолжат исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!