test

Экономика

Россия не будет делать из «Северного потока – 2» энергетическое оружие – аналитик Юшков

4 августа 2021, 16:48
4 августа 2021, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков в беседе с ИА «Экономика сегодня» заявил о том, что Европе не стоит беспокоится о возможном использовании Россией «Северного потока – 2» в качестве энергетического оружия.

Таким образом он отреагировал на материал журнала National Interest, в котором рассказывается о той выгоде, которую получит Россия после запуска газопровода.

«Появление таких материалов носит закономерный характер. Было сделано совместное заявление США и ФРГ, в котором сказано, что Берлин должен ввести санкции против «Северного потока – 2» в двух случаях: во-первых, ухудшение обстановки в Донбассе, а во-вторых, использование Россией газопровода как энергетического оружия по схеме, описанной в данной статье», — добавил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков прокомментировал заявление о «наказании» для Украины после запуска газопровода «Северный поток — 2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!