test

Экономика

Россия намерена инвестировать в экономику Армении миллиард долларов

19 октября 2021, 13:39
19 октября 2021, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшее время Россия планирует инвестировать в экономику Армении один миллиард долларов, заявил заместитель министра экономического развития Дмитрий Вольвач. Заявление он сделал в ходе Восьмого армяно-российского межрегионального форума.

«У нас растет инвестиционное сотрудничество: более 2,2 миллиарда долларов совместно накопленные инвестиции из России в Армению. Мы знаем, что есть конкретные проекты на сумму в более еще миллиарда», – отметил Вольвач.

Вложения помогут укрепить и развить отношения стран, а также создать новые технологичные рабочие места. При этом на текущий момент 40% всех внешних инвестиций в Армению составляют российские вложения.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Минэкономразвития Максим Решетников направил в Государственную думу прогноз, предполагающий увеличение роста ВВП в ближайшие годы до 3%. Это в 1,5 раза больше по сравнению с предкризисным уровнем 2019 года.

Общественная служба новостей продолжает исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым. В этот раз внимание специалистов информационного агентства привлек раздел, связанный с созданием новой экосистемы в российских мегаполисах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!