test

Экономика

Россия может отказаться от участия в Давосском форуме

13 ноября 2018, 18:25
Причина - ограничения для российских бизнесменов.
13 ноября 2018, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия откажется от участия в ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе, если не будут сняты ограничения для представителей российского бизнеса. Об этом заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, слова которого приводит “Интерфакс”.

Ранее СМИ сообщали, что российские бизнесмены Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и Андрей Костин не станут участниками ближайшего форума из-за позиции организаторов.

“Если эти решения, которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса, не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме. Тогда туда никто не поедет”, – сказал Медведев.

“Решение очень странное, если не сказать больше, как было сказано в известном советском кинофильме. Я только что говорил на эту тему с президентом Швейцарской Конфедерации и сказал, что для нас это удивительно, тем более что речь идет о неправительственной организации”, – отметил глава правительства.

Всемирный экономический форум – швейцарская неправительственная организация, известная проведением ежегодных встреч в Давосе. Туда приглашаются известные политические деятели, представители крупного бизнеса, журналисты. Россия обычно делегирует в Давос представительную делегацию во главе с кем-то из вице-премьеров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!