test

Экономика

Российскому туризму спрогнозировали переломный период

31 августа 2021, 21:38
31 августа 2021, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Внутренний туризм в России набирает популярность во многом благодаря доступности географической и языковой. Несмотря на тень путешествий по России в последние годы, пандемия доказала важность внутренних поездок. 2021 год станет для отечественных курортов переломным, заметил в разговоре с ИА «Экономика сегодня» экономист Михаил Беляев.

С начала текущего года в Сочи отдохнули 4,13 миллиона туристов – на 20% больше, чем годом ранее. Средняя загрузка санаториев на курорте в августе превышала 75%.

«У России есть прекрасная альтернатива зарубежному отдыху: море, пляжи, инфраструктура. Остается лишь надеяться, что понимание значимости туризма углубиться, а медицинское, санаторное, рекреационное обслуживание станет еще лучше», – заметил Беляев.

По его словам, все перечисленное уже работает. Однако сфера туризма требует капиталовложений для дальнейшего развития. Это позволит уйти от наработок времен Советского Союза.

Общественная служба новостей сообщала, что Ростуризм объявил о продлении окна продаж туристического кешбэка на две недели. Программа действует на туры в период с 1 октября по 24 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!