test

Экономика

Российской экономике нужна не стабилизация, а мобилизация – военный эксперт Сивков

9 марта 2022, 21:05
Константин Сивков
Константин Сивков. Фото: коллаж ОСН
9 марта 2022, 21:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство России разработало план действий для стабилизации экономики в условиях усиления санкций со стороны Запада. Об этом 9 марта заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По словам главы правительства, меры будут ограничиваться выделением денег для сельхозпроизводителей, поддержкой строительной сферы, регулированием импорта-экспорта. Немалая часть усилий, по словам премьера, будет направлена на улучшение предпринимательского климата.

По мнению военных специалистов, которые не рассматривают ситуацию с точки зрения налогов и ВВП, российской экономике нужна не стабилизация, а мобилизация. Вот что Общественной службе новостей рассказал военный эксперт, капитан первого ранга Константин Сивков.

Санкции – стимул жить

«Для нынешней России, с её рыночной парадигмой, санкции США являются уничтожающими. Но эти же санкции будут не столько губительными, сколько мобилизующими для России социалистической.

Единственный путь в сложившихся условиях для нашей страны – это переход к строительству государства – это рабочее название – «Военного социализма». Это идея не только моя, доводилось её обсуждать с директорами крупных предприятий.

Первое: всех, кто причастен к реализации либерального курса в экономике, снять с должностей и убрать из власти. Второе: нужно произвести национализацию всех ключевых предприятий практически всей производительной промышленности. Третье: перейти на плановую экономику».

Многочисленные открытые данные, которые можно найти в интернете, надёжно показывают, что с 2018 в России идёт подготовка к возможному конфликту. Поэтому я предполагаю, что необходимые запасы материально-технических средств уже созданы. Они понадобятся для обеспечения выживания страны в течении некоторого времени: три-пять-шесть лет».

Мы должны отыграть 25 лет за пятилетку

«И за это время нужно будет сделать то, что мы не смогли сделать за 10 лет, с момента объявления так называемого «импортозамещения»: нужно будет за пять лет восстановить промышленность, порушенную за годы либерастии.

Могу вам сказать: в принципе, это осуществимо. Сталин, не имея научной школы, не имея промышленной базы сделал за 10 лет рывок: начиная с полного нуля к 1940 году СССР имел промышленный потенциал такого масштаба, что смог выпустить танков больше, чем весь Третий Рейх.

Сейчас у нас есть и научная школа, и некоторая промышленность. Надо просто мобилизовать нацию и сделать дело. И то, что сейчас происходит, тот вал санкций, который на нас обрушивается – это как раз основание к этой работе приступить.

А если мы этого не сделаем, то не будет ни нашей страны. Не будет ни вас, ни меня».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!