test

Экономика

Правительство РФ планирует выделить 500 млн рублей на субсидирование рекламы российских брендов

8 июня 2022, 21:04
8 июня 2022, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Начиная с марта многие зарубежные компании перестали инвестировать в маркетинг в России, а телеканалы и лишились рекламодателей. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил о запуске пилотного проекта по субсидированию рекламы отечественных брендов.

Также он отметил, что крайне часто российские бренды продаются в России под иностранными названиями, потому что покупатели считают, что иностранное — лучше. С помощью рекламы Мантуров хочет изменить подобный расклад и сделать так, чтобы покупатели знали, что товар производится в России.

«Я считаю, что это просто наш бич, начиная от названий — везде повсюду на иностранных языках, забывая о русском, и на продуктах, и на вещах… Спрашиваю (российского производителя), почему это не на русском языке? — Слушай, не покупают: если на иностранном напишешь, покупают, а если на русском напишешь — не покупают», — прокомментировал решение министр Мантуров.

Напомним, что в мае правительство отказало российским кинотеатрам в субсидии на 6,5 млрд рублей. Тогда российский представитель корпорации Сomscore Роман Исаев назвал необходимые деньги «жизненной помощью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!