test

Экономика

Российский финансист рассказал, каким будет курс рубля на Новый год

5 декабря 2021, 12:01
5 декабря 2021, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Закупка Россией американской валюты в резерв в последнее время сделала своё положительное дело, благодаря чему российский рубль стал менее зависим от цен на нефть. На это в беседе с журналистами указал директор по инвестициям «БКС Мир инвестиций» Михаил Кузин.

По мнению финансиста, слом зависимости российской национальной валюты от нефтяного рынка произошел около четырех лет назад. Это стало заметно ещё в 2018 году.

«Тогда рубль оставался стабильным, даже несмотря на падение нефтяных цен», – отметил эксперт в беседе с агентством «Прайм».

Исходя из вышеизложенного, как пояснил Кузин, каких-либо серьёзных предпосылок для неприятных изменений курса рубля по отношению к доллару в декабре нынешнего года, в частности под Новый год, в России нет.

Единственное, что может ввергнуть российскую валюту в крутое пике перед новогодними торжествами, по мнению Кузина, это резко ухудшившаяся ситуация с пандемией коронавируса или внезапное падение цен нефтяных фьючерсов уровнем ниже нуля.

Российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!