test

Экономика

Российский бизнесмен поможет Маску купить Twitter

9 июня 2022, 19:09
9 июня 2022, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Инвестором в сделке о покупке американским бизнесменом Илоном Маском социальной сети Twitter, которая заблокирована в России, станет дубайский венчурный фонд Vy Capital. Он принадлежит российскому предпринимателю Александру Тамасу, сообщает Bloomberg.

Уточняется, что фонд инвестировал в сделку 700 миллионов долларов, став третьим по величине внешним инвестором в сделке. Ранее к ней подключились основатель Oracle Ларри Эллисон и фонд Sequoia Capital.

Интересно, что активы, которыми управляет Vy Capital, за последние два года выросли вдвое, превысив четыре миллиарда долларов. Прежде фонд Тамаса уже инвестировал в проекты Маска по Tesla и нейротехнологической компании Neuralink Corp.

Ранее Илон Маск высмеял YouTube из-за «бесконечной рекламы от мошенников». По его словам, видеосервис абсолютно открыт для появления такого контента. Представитель Google заверили, что запрещают рекламу, обманывающую пользователей.

Общественная служба новостей сообщала, что боевые действия на территории Украины дали возможность системе спутниковой связи Starlink Илона Маска «пройти испытание огнем». В итоге бизнесмен оказал действительно большое влияние на конфликт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!