Экономика

Российский бизнес ждет новый механизм уплаты налогов

10 августа 2021, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная налоговая служба предложила ввести единый налоговый счет для уплаты всех сборов, налогов и страховых взносов.

В конце июля этого года ведомство разместило на портале госзакупок контракт на разработку концепции внедрения института единого налогового счета. Благодаря модернизации института единого налогового платежа физлица смогут оплачивать транспортный, земельный и имущественные налоги единым платежом.

Известно, что механизм будет распространен на юрлица и индивидуальных предпринимателей, чтобы они тоже могли уплачивать все налоги и сборы единым платежом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Топливный союз назвал последствия отказа от запрета экспорта бензина. Свое мнение высказал глава Российского топливного союза Евгений Аркуша.

Поделиться
Екатерина Умрихина

В 2015 году окончила Гимназию №1, а также курсы журналистики при Новосибирском государственном университете (НГУ). Поступила в НГУ на бюджет на факультет филологии, направление — лингвистика, преподавание русского языка как иностранного. Окончила университет в 2019 году.Работала корреспондентом в газете «Пенсионер Сибири», а также на сайте НГУ. Писала статьи для печатных и телевизионных СМИ: Первый Мытищинский телеканал, газета «Родники», газета «Неделя в округе». Начиная с 2016 года провожу международные мероприятия, а также образовательные онлайн-курсы по русскому языку для иностарнцев.

Последние статьи

«Страна»: Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига

Главком ВСУ Александр Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига, расположенного в Херсонской области по течению Днепра. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua». По предварительным данным, тот кто сообщил…

% дней назад

Эндокринолог Янг: Хлебцы могут быть вреднее жирного мяса с майонезом

Зачастую те продукты, которые человек с запрещает себе из-за высокой калорийности или вредности, являются провокаторами сильного стресса. При этом иногда подобные «вредные» продукты оказываются менее губительными, чем те, что ассоциируются со здоровым питанием.…

% дней назад

Telegraph: Лувр хочет перенести «Мону Лизу» в подземную комнату

Картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи может быть перемещена в специальное подземное помещение парижского Лувра. Об этом сообщает газета Telegraph. По имеющейся информации, причина в том, что многие посетители считают…

% дней назад

Mash: на Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика

На Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash Gor». Это произошло в момент, когда семья туристов остановилась возле реки с целью сделать красивую фотографию на…

% дней назад

Басков признался, что предпочитает гостевой брак и избранниц от 28 лет

Народный артист России Николай Басков в эфире телеканала НТВ рассказал, что предпочитает «гостевой брак». Это регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнерами. По его словам, ему нравится, что в…

% дней назад

«Ъ» назвал 7 громких коррупционных скандалов в Минобороны

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов был задержан за взятки 24 апреля. Газета «Коммерсантъ» рассказала, что это не единственный коррупционный случай в МО РФ. Первый самый крупный коррупционный скандал во времена…

% дней назад