test

Экономика

Российский автопром получил семилетний план развития

4 мая 2018, 21:11
Фото: АО «АВТОВАЗ»
4 мая 2018, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В документе определены новые цели и задачи развития в сфере отечественного автомобилестроения, предусмотрены риски и разработаны способы их минимизации.

Одной из задач определенных в новой стратегии, обозначена создание условий для обеспечения конкурентоспособности на мировом рынке российской автомобильной промышленности и производства компонентов.

Согласно утвержденному плану, к 2025 году в России отечественные производители автомобилей должны будут удовлетворять до 90 % внутреннего спроса, а также планируется обеспечить высокий рост экспорта автомобилей и комплектующих деталей.

Кроме этого, планируется также поставлять на рынок продукцию с принципиально новыми свойствами. В частности – электромобили, транспортные средства автономного вождения, технику оснащенную газомоторным оборудованием. Кроме этого, в стратегии обозначены способы стимуляции покупателей к приобретению такой продукции.

Напомним, что “Стратегия развития автомобилестроения” разработана по поручению Президента страны и будет реализовываться в рамках госпрограмм “Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности”, “Развитие внешнеэкономической деятельности” и других сосуществующих нормативно-правовых актов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!