test

Экономика

Российские беспилотники вызывали интерес иностранных заказчиков

18 ноября 2021, 17:36
18 ноября 2021, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Зарубежные заказчики заинтересовались российскими беспилотниками «Орион-Э». Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе. Он рассказал агентству о поступивших от иностранных государств заявках на покупку беспилотников с управляемыми ракетами.

Источник отметил, что уже с лета 2021 года иностранные заказчики, представляющие страны ближнего и дальнего зарубежья, проявили интерес к российской технике и прислали пять заявок на поставку ударных беспилотников «Орион-Э», которые оснащены управляемыми ракетами «Вихрь-М».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Почта России» впервые испытала беспилотник для доставки грузов. Испытания прошли в Ямало-Ненецком автономном округе. В них также принимала участие компания «Аэромакс».

Также сообщалось, что Черноморский флот до конца текущего года получит новый корабль-трансформер. Корадль представляет собой результат проекта 22160 «Сергей Котов».

Появилась информация о том, что Верховная Рада Украины разрешила пограничникам применять оружие, в том числе беспилотники, для предупреждения конфликтов и провокаций.

В СМИ появилось большое количество информационных материалов, а также комментариев экспертов, прогнозирующих обострение ситуации на Донбассе. Вопрос о том, начнутся ли полномасштабные военные действия, в эфире Общественной службы новостей обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!