test

Экономика

Российские банки совместно с Mastercard запустили оплату товаров брелоками

14 апреля 2021, 10:40
14 апреля 2021, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В России стартовал первый совместный проект Mastercard, отечественного производителя бесконтактных платежных устройств ISBC и европейского разработчика услуг по токенизации Fidesmo. Суть нововведения заключается в том, что оплачивать товары россияне теперь смогут с помощью специального брелока, к которому подключена функция ISBC Pay. Об этом сообщает РБК.

Воспользоваться новым сервисом смогут владельцы Mastercard, выпущенных банками, которые принимают участие в проекте. Для этого карту нужно будет привязать к брелоку. После этого можно приступить к бесконтактной оплате.

Особенностью этого проекта стало то, что к брелоку можно подключить, а затем отвязать и переподключить аналогичную другую карту или выданную другим банком.

Ожидается, что в ближайшее время также появится возможность использования для оплаты ремешков для механических часов и других предметов ежедневного обихода.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в планах Mastercard на 2021 год есть добавление некоторых криптовалют в платежную сеть. Отмечается, что в платежную систему добавят только те криптовалюты, которые обязуются строго соблюдаться требования по безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!