test

Экономика

Российская авиакомпания массово сокращает инженеров и бортпроводников

4 июня 2022, 16:42
4 июня 2022, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания «Royal Flight» массово сокращает инженеров и бортпроводников. Из-за санкций ей практически не на чем летать, пишет Teleram-канал Baza, ссылаясь на источники.

Так, сообщается, что руководство уже попросило сотрудников воспользоваться нереализованными отпусками — после этого их ждет увольнение. Также под сокращение попали пилоты.

Уточняется, что за перевозчикам числятся 14 самолётов, но по факту в России у компании осталось только два воздушных судна. Все остальные в соответствие с санкциями были арестованы в иностранных аэропортах или возвращены лизингодателям.

Ранее экономист и замсекретаря Общественной палаты России Андрея Галушка рассказал о способе избежать «авиационного каннибализма» — ситуации, когда часть самолетов приходится разбирать для оснащения моделей запасными частями.

Также, несколько сотен российских военных, находившихся на службе в районе границы с Украиной, были уволены в марте 2022 года за неисполнение приказов. Об этом сообщает The Wall Street Journal, не приводя подтверждения данной информации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!