test

Экономика

России предрекли водородный прорыв

24 сентября 2021, 23:09
24 сентября 2021, 23:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов заявил, что в будущем Российская Федерация сможет обеспечить водородом глобальный рынок энергоресурсов. Об этом он заявил в беседе с ИА «Экономика сегодня».

Специалист отметил, что Россия балансирует между традиционными и альтернативными энергетическими ресурсами, делая ставку на производство водорода. По его словам, при желании РФ сможет поставить огромное количество водорода, так как он создаётся из природного газа.

«В силу того, что уже наблюдается критика, еще не зародившегося толком «голубого» водорода, который хотела производить российская сторона, компании посмотрели в сторону «бирюзового» водорода. Некоторые энергетические организации в Европе принимают эту идею и начинают прорабатывать совместно с российскими», — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудничество с РЖД, на которое рассчитывает Siemens, по вопросу появления поездов на водородном топливе поможет решить ряд проблем компании. Об этом рассказал эксперт площадки ОНФ «Экология», научный эксперт Российского экологического движения Илья Рыбальченко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!