test

Экономика

России предрекли скорое восстановление экономики

12 января 2022, 16:10
12 января 2022, 16:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист Виолетта Хачатурян предрекла скорое улучшение экономической ситуации в России, которая ухудшилась из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«У нас дела обстоят немного лучше, чем в Европе. У нас есть свой газ и возможность платить адекватные деньги на использование энергетических ресурсов. Помимо этого, у России имеется большой опыт прохождения различного рода кризисов. Все мы помним проблемный 2014 год и другие переходные периоды, с которыми сталкивалась наша страна. Бюджет прошлого года оказался профицитным, это весьма неплохой показатель в нынешних условиях», – отметила она.

«На мой взгляд, есть шанс в новом году откатить инфляцию до 4-5%, стабилизировать ценовую политику и откорректировать экономические нестыковки».

Тем временем, экономист, директор департамента по информационной политике и связям с общественностью Института современного развития, политолог Никита Масленников объяснил, на какие вопросы следует ответить правительству прежде утверждения продовольственных карточек для малообеспеченных граждан.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!