test

Экономика

России предрекли рост продаж электрокаров

4 мая 2021, 03:05
4 мая 2021, 03:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В России доля продаж новых электрокаров увеличится до 25% к 2035 году. Об этом сказано в аналитике консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG), пишет РИА Новости.

«Если говорить о России, то она относится к группе стран, где ожидается постепенное снижение доли традиционных бензиновых и дизельных легковых автомобилей в продажах с примерно 97% сейчас до 55% к 2035 году», — выразил мнение руководитель глобального направления «города будущего» BCG Владислав Бутенко.

ads_code

По его словам, сегмент может быстрее развиваться в России, если распространение получат сети зарядных станций, а также будут уменьшены ввозные налоги и налоги на владение электромобилями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что с 1 мая начала функционировать новая формула высчитывания цен на бензин – правительство решило поменять механизм демпфера из-за курса рубля и увеличивающейся стоимости нефти.

На основе скорректированного механизма индикативная цена топлива будет уменьшена  на четыре тысячи рублей в сравнении с текущей ставкой до конца 2021 года. В 2022 году, в свою очередь, уменьшить стоимость планируется на 2,7 тысячи рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!