test

Экономика

России предрекли рекордные темпы роста карточных платежей

12 октября 2021, 02:12
12 октября 2021, 02:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В следующие 10 лет темпы роста карточных платежей в Российской Федерации окажется рекордными. Такой вывод сделали эксперты Boston Consulting Group (BCG). Компания составила отчет «Глобальный рынок платежных услуг 2021: ставки на рост», пишет ИА «Лента.ру».

«Русское чудо продолжает свое победное шествие! В ближайшие 10 лет, согласно нашим прогнозам, карточные платежи в России будут расти самыми быстрыми темпами», — подчеркнул глава экспертной практики BCG по цифровым технологиям в РФ и СНГ Макс Хаузер.

Отмечается, что в 2010 году показатели карточных транзакций на душу населения в России были меньше, чем у мирового лидера в данном направлении, Норвегии, в 40 раз, а на текущий момент времени — всего в полтора раза.

«Ожидаем, что в следующие 10 лет карточные платежи в России продолжат расти опережающими темпами, оставляя позади крупнейшие экономики мира — США, Великобританию, Германию, — что позволит России укрепить глобальное лидерство», — подытожил он.

Ранее стало известно, что новая купюра номиналом 100 рублей может стать более красивой и износостойкой после обновления дизайна. Также научный руководитель Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин заявил, что сторублевые купюры не очень ходовые в условиях всеобщей интернетизации и оплаты картой.

Тем временем, Общественная служба новостей продолжает исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!