test

Экономика

России грозит подорожание «молочки»

25 января 2022, 16:19
25 января 2022, 16:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Российского союза предприятий молочной отрасти Евгений Романенко заявил, что стране грозит подорожание молочной продукции. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Важно, чтобы возможность получить субсидии была у разных производителей, не только у крупных монополистов, но и у мелких ферм. Сейчас необходимо сместить глобальные акценты на более узкую проблематику, и тогда роста цен на молочную продукцию будет возможно избежать», – отметил он.

«Если же тенденции к подорожанию расходных материалов и уменьшению поголовья сохранятся, то вскоре мы действительно можем увидеть рост цен основных продуктов из молока: йогурты, сыры, творог».

Ранее ведущий аналитик «Золотого монетного дома» Дмитрий Голубовский дал совет для сохранения сбережений на фоне падения рубля. По его словам, у российской валюты очень мало шансов вернуться к прежнему курсу до конца этой недели.

Эксперт отметил, что доллар тем временем «прервал тренд ослабления на FOREX и снова растет по отношению к своим основным конкурентам». В связи с чем рубль, по мнению Голубовского, в лучшем случае может опуститься до 77 рублей к доллару.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!