test

Экономика

Роспотребнадзор пригрозил отельерам после отмены бронирований

21 мая 2021, 20:01
21 мая 2021, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Роспотребнадзор, ФАС и Ростуризм в жесткой форме предостерегли отельеров о недопустимости отмены оплаченных ранее бронирований. Об одной из главных текущих проблем туристического сезона ИА «Экономика сегодня» рассказала профессор кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галина Дехтярь.

Из-за закрытия границ с Турцией и традиционным летним туризмом спрос на курорты России поднялся до небывалых высот. Отельеры в поисках выгоды решили отменять оплаченные заранее бронирования, менять цену и перепродавать их на выгодных для себя условиях.

«От отмены бронирований особенно страдают операторы, работающие с отельером на условиях комитмента, для которого характерна полная либо частичная предоплата» – пояснила Дехтярь.

Россиянам напомнили о возможности обратиться в суд для защиты своих потребительских прав. Ведомства заявили о готовности защищать интересы туристов во время отдыха.

Общественная служба новостей сообщала, что московская чиновница раскритиковала отдых в Крыму. Она сообщила, что она несколько раз узнавала о готовности гостиницы принять постояльцев, натыкаясь на хамство. И уже по приезду ей сообщили, что номер, который москвичка оплатила, занят.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!