test

Экономика

«Роснефть» подала иски к Bloomberg и двум российским СМИ

3 марта 2021, 12:29
3 марта 2021, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В картотеке московского Арбитражного суда была найдена информация о исках компании «Роснефть» к агентству Bloomberg, ЗАО «Издательский дом «Новая газета» и латвийской Istories Fonds (издание «Важные истории»). Внимание на иски обратило РИА Новости.

В исках не указана суть претензий и сумма требований. Предполагается, что речь идет о защите чести и достоинства, так как указанные издания публиковали статьи с негативным упоминанием «Роснефти».

«У нас самого иска от компании «Роснефть» нет. Мы не можем комментировать, какие претензии есть к колонке Максима Авербуха, в связи с тем, что эти претензии до нас не доведены. Будем ждать иска, после чего с радостью и удовольствием будем это комментировать», — рассказал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов на запрос РБК.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в рейтинге Forbes самым богатым землевладельцем России названа семейная фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Она принадлежит семье экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!