test

Экономика

«Роскосмос» начнет торговать алкоголем и бельем

21 мая 2021, 15:46
21 мая 2021, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Стало известно о регистрации «Роскосмосом» торгового знака, которым стала фраза «Технологии, проверенные космосом». Об этом сообщает РИА Новости.

Под данным торговым знаком хотят реализовывать алкоголь, косметику, белье и даже игры. Сообщается, что этим слоганом хотят подчеркнуть уникальность товаров.

«Корпорация намерена использовать указанное обозначение как способ подтверждения взаимосвязи различных групп товаров непосредственно с космосом, космическими исследованиями и экспериментами и т.д.», — говорится в заявлении пресс-службы корпорации.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что «Роскосмос» готова к развитию международного сотрудничества в космосе при условии отмены санкций в отношении предприятий ракетно-космической отрасли.

«Мы приветствуем нацеленность основателя компаний Tesla и SpaceX на развитие международного сотрудничества в космосе, но считаем, что начать следует с отмены незаконных санкций, введенных американским правительством против предприятий российской ракетно-космической отрасли», — указано в заявлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!