test

Экономика

«Росконгресс» назвал даты проведения ПМЭФ-2021

3 марта 2021, 16:37
3 марта 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2021 году Петербургский международный экономический форум пройдет со 2 по 5 июня. Такое решение принял «Росконгресс» и сообщил об этом на своем сайте.

По словам советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета форума Антона Кобякова, при определении дат и условий проведения ПМЭФ принимались во внимание мнения экспертов. Возможность проведения форума в июне обусловлена тем, что Россия и мир на сегодняшний день находятся «в точке постпандемийного перелома», прежде всего благодаря вакцинации и постепенному формированию коллективного иммунитета.

В то же время организаторы пообещали приложить максимум усилий для обеспечения безопасности и предупреждения распространения COVID-19 при проведении мероприятий форума. Меры «тщательным образом проработаны с Роспотребнадзором с учетом требований ВОЗ».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин перенес X Международный юридический форум в Петербурге на май 2021 года. Распоряжение о перенесении форума было подписано президентом. Документ опубликован на портале правовой информации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!