test

Экономика

Росавиация выплатит 11 аэропортам в июле 1,29 млрд руб. субсидии

4 июля 2022, 13:27
4 июля 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Росавиация объявила о намерении выплатить в июле 1,29 млрд рублей в качестве субсидии 11 аэропортам на юге и в центральной части России. Всего планируется направить на эти цели 3,1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве уточнили, что первый этап выплат субсидий аэропортам успешно завершен. Речь идет о воздушных гаванях, временно приостановивших свою деятельность с 24 февраля 2022 года. Это аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

«В июле 2022 года на основании соглашений с Росавиацией 11 аэропортам будет предоставлено 1,29 млрд рублей. Следующий этап – заключение дополнительных соглашений – планируется в августе текущего года», – приводит информагентство выдержку из заявления Росавиации.

Предполагается, что субсидии будут направлены на частичное возмещение расходов и сохранение инфраструктуры аэропортов, а также квалифицированного персонала.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Росавиации заявили о продлении действующего режима ограничений полетов в ряд аэропортов юга и центра России.

В ведомстве уточнили, что ограничения будут действовать до 6 июля. Временно не осуществляются полеты в 11 аэропортов – Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!