test

Экономика

Риелторы озвучили цену самой дорогой комнаты в Москве

28 января 2021, 16:31
28 января 2021, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Центральном административном округе выставлена на продажу комната площадью 18 квадратных метров и стоимостью 12,8 млн рублей. Это самый дорогой объект в этой категории жилья. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные агентства недвижимости ОГРК.

В то же время наиболее доступным для покупки в Москве оказалось, по информации риелторов, жилье площадью 19 квадратных метров. Находится оно в границах «старой» Москвы, на юго-западе.

Эксперты отметили, что общее количество предлагаемых к продаже комнат в январе уменьшилось до 777. В ноябре прошлого года их было 887. Чаще всего такое жилье выставляют на продажу в Южном округе (166 предложений), меньше всего их оказалось в Новой Москве – всего пять.

Купить комнату в ЮАО можно в среднем за 3,6 млн рублей. Минимумом на сегодняшний день является 2,2 млн, максимумом – 10 млн рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин поручил правительству отреагировать на рост цен на жилье из-за введения льготной ипотеки. Он отметил, что рыночная стоимость жилья пошла вверх, как только была введена льготная ипотека и, соответственно, в отрасль стали вливаться кредитные ресурсы. Однако, такие явления требуют реакции, заявил президент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!