test

Экономика

Reuters: В Европе бушуют лесные пожары из-за климатической тревоги

20 июля 2022, 15:39
20 июля 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Аварийные службы боролись с лесными пожарами на юге Европы на фоне массовой эвакуации в среду, когда в Лондоне после самого жаркого дня в Великобритании прозвучали предупреждения о необходимости активизировать борьбу с изменением климата.

Пламя, вызванное ураганным ветром, бушевало в горах к северу от Афин, вынудив сотни людей, включая пациентов больниц, эвакуироваться.

Жестокая волна тепла обрушилась на южную Европу на прошлой неделе, что является частью развивающейся в настоящее время глобальной модели повышения температуры, которую ученые и климатологи широко связывают с деятельностью человека, и которая, по прогнозам, обрушит испепеляющую жару на большую часть Китая в конце августа

Ожидается также, что это вызовет рекордное энергопотребление в центральных штатах США, тем самым увеличив выбросы парниковых газов, которые страны всего мира обязались сократить, поскольку дома и предприятия включают кондиционеры для борьбы с резким повышением температуры, которое, по прогнозам, продлится до следующей недели.

В то время как рекордная жара, наблюдавшаяся на прошлой неделе в некоторых частях Средиземного моря, ослабла, показания ртути снова начали расти в Португалии и Испании и расти в Италии

Ранее Общественная Служба новостей сообщала, что в Испании выросло число погибших от экстремальной жары. Местные СМИ сообщают, что жертвами за шесть дней уже стали 360 человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!