test

Экономика

Ретейл и рестораны заявили о росте цен на упаковку для готовой еды

31 марта 2022, 19:04
31 марта 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Ретейлеры и рестораны в Российской Федерации заявили о росте стоимости упаковки для готовой еды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей отраслей.

Так, в «Азбуке вкуса» заявили, что стоимость действительно выросла, а все поставщики заявляют о необходимости предоплаты по курсу евро и доллара. «Проблемные виды сейчас: картон, бумага. По готовой кулинарии есть сложности с пленками под запайку – то, чем запаивается лоток, так как приостановлены поставки из Евросоюза», – рассказали в пресс-службе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что крупные импортеры алкоголя в Россию начали снижать свои цены на ассортимент продукции. Так, например, с 1 апреля снизится стоимость на 17-19% на продукцию Ladoga.

В то же время дистрибьютор Simple Group сообщил о планах снизить стоимость большей части ассортимента на 10-15% на фоне укрепления курса рубля. По словам основателя группы компаний Максима Каширина, следующий этап корректировки цен возможен после анализа ситуации в рамках фундаментальных значений курса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!