Экономика

Рестораны Москвы «добивают сапогами», это беспрецедентно – экономист Потапенко

30 июня 2021, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Ограничения для клиентов общепита (рестораны, кафе и тому подобное), которые введены в Москве, это «добивание сапогами» бизнеса. Поэтому и бизнес, и омбудсмены должны добиваться включения компенсаций. Такое мнение в эфире телевидения Общественной службы новостей высказал экономист, управляющий фонда стратегического управления Management Development Group, Inc Дмитрий Потапенко.

В эфире новостной программы «Наша Тема» среди прочих вопросов обсудили новые ограничения, которые накладываются на ведение бизнеса администрациями разных регионов России и направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Участники программы обратили внимание на то, что меры эти очень разные. И даже отношнеие к ним в каждом регионе своё:

Дмитрий Потапенко. Фото: sci-gorod.ru

«Бизнесу, конечно, не пойдут на пользу различные ограничения, которые приходят на сторону клиента. Если мы посмотрим, как «сапогами добивают» отрасль общепита в Москве – это, конечно, беспрецедентно», – сказал Потапенко.

Экономист объяснил, что разные взгляды на одну и ту же проблему – такое среди омбудсменов обычное дело. В их среде всегда должна вестись дискуссия по важным вопросам.

«Задача бизнеса использовать омбудстменов и направлять их в нужное русло, на служение главному человеку. Главный человек в данной ситуации, не какой-то мифологический «бизнес», а именно клиент», – добавил спикер.

При этом Потапенко подчеркнул, что если на клиентов государство накладывает какие-то дополнительные обязанности или ограничивает права, то это должно сопровождаться соответствующей компенсацией:

«Именно на этом и должны настаивать предприниматели, а омбудсмены – исполнять», – подытожил мысль эксперт.

В программе «Наша тема» также обсуждалась ситуация в Чёрном море, где проходят совместные учения НАТО и Украины, новые правила ГИБДД для таксистов и ревакцинация от коронавируса. Смотреть >>>

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад