test

Экономика

Решетников сообщил, какие меры поддержки экономики не будут продлевать

2 сентября 2022, 15:22
2 сентября 2022, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр экономического развития Максим Решетников рассказал, какие меры из антикризисного пакета правительства не будут продлены. Его слова передает РИА Новости.

Как отметил политик, в России не будут продлевать мораторий на банкротство, льготные кредиты системообразующим предприятиям, а также нулевые пошлины на критический импорт.

«Конечно, поддержка населения и рынка труда — это абсолютный приоритет, все эти меры будут дальше действовать», — рассказал глава Минэкономразвития в ходе выступления в пятницу, 2 сентября, на совещании по развитию СЗФО в рамках визита в Петрозаводск.

При этом министр добавил, что среди оставшихся мер, те, что выполнили задачу, будут завершаться, по мере окончания их действия.

«Мораторий на банкротство был срочной мерой — завершается. Программа льготного кредитования системообразующих компаний, тоже надо понимать, она вводилась на пиках процентной ставки, поэтому сейчас они будут завершаться», — пояснил Решетников.

Прежде Общественная служба новостей информировала о том, что министр экономического развития Максим Решетников рассказал о продлении программы параллельного импорта. По его словам, правительством РФ также было принято решение продлить еще более тридцати антикризисных мер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!