23 сентября 2025, 21:02

Решетников предложил обсудить альтернативу системе самозанятости

23 сентября 2025, 21:02
Фото: mos.ru
23 сентября 2025, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников во время выступления на заседании комитета Совфеда по экономической политике предложил приступить к обсуждению альтернативы действующему режиму самозанятости. Об этом во вторник, 23 сентября, сообщает «Интерфакс».

Министр напомнил о том, что специальный налоговый режим для самозанятых был введен в качестве эксперимента в 2019 году. В 2029 году он завершится. В связи с этим Решетников призвал начать обсуждение нового формата уже в следующем году.

«Тема с самозанятыми: поддерживаем вас, что нуждается во внимании и в таком анализе и принятии решений», – приводит информагентство комментарий Решетникова.

До этого экономист Наталья Проданова заявила, что налоговая реформа коснется самозанятых.

Ранее сообщалось, что в Госдуме объяснили, какие налоги должны уплатить граждане и юрлица в октябре. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.