test

Экономика

Решетников оценил ситуацию в российской экономике

29 июля 2022, 18:13
29 июля 2022, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация в экономике РФ складывается более благоприятно, чем прогнозировалось весной. Об этом рассказал министр экономического развития России Максим Решетников, в ходе выступления на заседании инвестиционного совета с полпредом президента России в Центральном федеральном округе.

«В целом, если говорить о текущей ситуации в экономике, то она складывается лучше, чем предполагалось в марте-апреле», – заявил Решетников.

Он также заметил, что сельское хозяйство в июне продолжило рост, повысились показатели добывающей промышленности. «Они во многом стабилизовали динамику в июне, предотвратили такое снижение, которое ряд экспертов прогнозировали», – сказал министр.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти США отказываются признавать очевидные ляпы в своей экономике и все также настаивают на ее «отрицательном росте», но многие американцы уже чувствуют, что их обманывают. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на автора статьи The Washington Post Чарльза Лейна.

«Данные Министерства торговли, опубликованные в четверг, вполне могут подтвердить, что ВВП сокращается второй квартал подряд. На фоне этого Белый дом опубликовал заявление, в котором отметил, что в часто цитируемом практическом правиле, согласно которому спад в течение двух кварталов определяет рецессию, нет ничего “официально” утвержденного», — пишет Лейн.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!