test

Экономика

Решетников назвал главные меры правительства по борьбе с инфляцией

14 января 2022, 14:47
14 января 2022, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр экономического развития РФ Максим Решетников назвал главные меры правительства по борьбе с инфляцией. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

«Правительство предпринимает достаточно большой спектр действий, связанных с квотированием, с экспортными и импортными пошлинами, с демпферами, с субсидиями и т. д., чтобы это давление, особенно на продовольственных рынках, снизить», – сказал он.

«И мы понимаем, что эти меры в целом работают. По разным оценкам, 0,6%-0,7% инфляции мы сдемпфировали благодаря всем этим мерам. То есть, если бы всех этих мер не было принято, сейчас инфляция была бы за 9%».

До этого министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что до конца 2022 года Россия сумеет найти решение всех инфляционных проблем.

В начале недели президент страны Владимир Путин высказался о необходимости индексации пенсий выше уровня инфляции. Инициативу поддержали в Совете Федерации.

Позже Министерство труда и социальной защиты высказались о том, сколько составит размер пенсии после индексации, предложенной главой государства.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!