test

Экономика

Решетников дал прогноз по безработице в России

5 августа 2022, 10:50
5 августа 2022, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр экономического развития Максим Решетников дал прогноз по безработице в России. Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас действительно она (безработица) второй месяц подряд держится на рекордно низких значениях – 3,9%, в то же время по ряду отраслей, по ряду предприятий есть рост неполной занятости, поэтому это те индикаторы, за которыми нужно внимательно смотреть», – отметил он.

«Действительно, думаем, что осенью мы, к сожалению, отойдем от этих рекордно низких значений, но в то же время ситуацию драматизировать не стоит – ситуация контролируема».

По словам чиновника, предприятия в стране стараются максимально поддерживать трудовые коллективы и запускать режимы работы, позволяющие сохранить занятость. Помимо этого государством запущен большой объем поддержки бизнеса.

Ранее Общественная служба новостей писала, что ситуация в экономике РФ складывается более благоприятно, чем прогнозировалось весной. Об этом также рассказал Решетников.

Он также заметил, что сельское хозяйство в июне продолжило рост, повысились показатели добывающей промышленности: «Они во многом стабилизовали динамику в июне, предотвратили такое снижение, которое ряд экспертов прогнозировали».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!