test

Экономика

Ректор ЮФУ рассказала о значении стартапов для студентов

19 мая 2021, 22:19
Источник: sfedu.ru / Южный Федеральный Университет
19 мая 2021, 22:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко рассказала о проведении в Ростове-на-Дону демо-дня SFedU Exponent, где студенты показали собственные идеи для получения капитала на продвижение проектов. Об этом пишет ИА «Экономика Сегодня».

По её словам, данная площадка является логическим продолжением проектной деятельности учащихся института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. «Так, на первом и втором курсах они (прим. — студенты) готовят по два проекта в группах, а после у них есть возможность представить разработку на демо-дне, сразу получив обратную связь в формате неформального диалога», — пояснила ректор.

Шевченко подчеркнула, что первый демо-день оказался крайне успешным, однако организаторам всё ещё предстоит изучить мировой опыт. Она также выразила мнение, что все представленные проекты оказались действительно достойными, а потенциал присутствует в каждом.

«Присутствующие представители бизнеса оценили высокий уровень проектов студенческих сообществ Южного федерального университета», — заявила собеседница издания.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представители «Деловой России» направили вице-премьеру Марату Хуснуллину идеи по снижению себестоимости жилья в новостройках на 15%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!