test

Экономика

Рейтер: правительство Германии может ввести специальный сбор с потребителей газа

1 июля 2022, 14:49
1 июля 2022, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Германии рассматривает возможность введения специального сбора с потребителей газа. Об этом пишет Рейтер со ссылкой на попавший в его распоряжение документ.

Так, сбор, введенный в случае одобрения парламента, приведет к подорожанию газа для всех, а не только для определенных домохозяйств, в зависимости от того, кто является их поставщиком газа.

Накануне сообщалось, что предположения относительно будущего газопровода, который соединяет Британию и европейский континент стоят британские СМИ. Страны ЕС могут остаться без газа, если Британия перекроет крупнейший газопровод.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации с 1 июля увеличила регулируемую стоимость голубого топлива «Газпрома» для всех категорий потребителей: для промышленной сферы — на 5%, для граждан — на 3%. Данные сведения следуют из приказов регулятора.

Совет Евросоюза принял постановление об обязательном заполнении газохранилищ минимум на 80% к зимнему сезону 2022 года и обязанности делиться газом. Также лидеры Евросоюза ищут возможность ограничения цен на российский газ. Кто ответит за кризис на Западе и в Европе смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!