test

Экономика

Регионы начали закупать баки для раздельного сбора отходов

17 ноября 2021, 09:17
17 ноября 2021, 09:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские регионы начали закупать контейнеры для раздельного сбора отходов. Об этом сообщает в среду, 17 ноября, пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

В октябре правительство РФ выделило субсидии в размере 1 млрд рублей на эти цели. 46 регионов приобретут 65,5 тысячи контейнеров. До 2024 года в России должны дополнительно закупить около 800 тысяч баков.

Глава РЭО Денис Буцаев отметил, что к числу уже получивших средства относятся Калининградская, Брянская и Пензенская области, республики Башкортостан, Кабардино-Балкария, а также Красноярский край. В течение месяца контейнеры для раздельного сбора мусора поставят еще в 16 регионов, уточнил он.

«В Калининградской области и Республике Башкортостан муниципальные образования регионов приобрели баки в количестве 1 178 штук, и по субсидии они претендуют на возмещение понесенных затрат. Первые 60 контейнеров для раздельного сбора приобрела Брянская область, они уже поступили в регион. Закупки также объявили 30 регионов, еще 10 заканчивают подготовку документации. В декабре ожидаются поставки в остальные регионы», — заключил чиновник.

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!