test

Экономика

Регионам РФ с низкой долговой нагрузкой выделят допсредства

21 апреля 2021, 22:39
источник: Pixabay
21 апреля 2021, 22:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин предложил направить 500 млрд рублей на финансирование инфраструктурных объектов регионам с низкой долговой нагрузкой, а также оказать помощь регионам бюджетными кредитами для покрытия задолженности. Данную тему проанализировали специалисты отдела финансовой аналитики ИА «Экономика сегодня».

В материале агентства говорится, что инициативы Путина дадут возможность уменьшить расходы муниципальных бюджетов на обслуживание долга на фоне снижения ставки. Сэкономленные средства будут использованы для реализации соцпрограмм, улучшающих качество жизни россиян.

Экономисты пришли к выводу, что предложения президента РФ окажут позитивное влияния на экономическое развитие всего государства. Кроме того, у регионов возникнет мотивация работать эффективнее в части применения заемных средств, чтобы суметь воспользоваться инфраструктурными бюджетными кредитами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию рубль перешел к росту. Доллар подешевел на 0,33%. По данным на 13:22 (мск), курс американской валюты составляет 76,55 рубля.

Курс евро составляет 91,88 рубля. Европейская валюта подешевела на полпроцента.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!