test

Экономика

Региональные дороги получат субсидии из федерального бюджета

2 апреля 2018, 14:25
Кабмин намерен выделить значительную сумму на региональным властям на ремонт дорог местного значения. В рамках этого решения Правительством РФ подписано соответствующее распоряжение и определены источники финансирования.
2 апреля 2018, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Как стало известно из официального источника, в этом году российское Правительство выделило 6,1 миллиарда рублей субъектам федерации на реконструкцию, ремонт дорог и развитие дорожной инфраструктуры. В соответствии с распоряжением, субсидии получат 30 регионов. В документе указывается на какие цели будут потрачены федеральные деньги. В частности в нем указаны следующие направления:  реализация особо важных проектов социально-экономического развития, приведение в порядок, развитие и увеличение пропускной способности дорог,  а также реконструкциюя и капитальный ремонт дорог и дорожный сооружений.

Бюджетные средства выделяться  в рамках реализации специальных программ и проектов: “Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения”,  “Безопасные и качественные дороги”, “Развитие транспортной системы”.

В распоряжении говорится, что распределение трансфертов одобрено на заседании трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

Напомним, что соответствующее постановление было принято на заседании Правительства РФ 29 марта 2018 года.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!