test

Экономика

РБК: Goldman Sachs передал активы в России местным топ-менеджерам

30 января 2023, 10:43
Фото: unsplash.com
30 января 2023, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Goldman Sachs частично продал российские активы управляющему директору Европейской специальной ситуационной группы банка Максиму Климову и управляющему директору Goldman Sachs в РФ Антону Шрейдеру. Об этом пишет в понедельник РБК со ссылкой на источники.

«Сделка могла быть денежной, но с большим дисконтом. После начала военной операции на Украине Goldman Sachs готов был выйти из российских активов, не считаясь с убытками», – заявил один из собеседников издания.

Он отметил, что до 24 февраля компания инвестировала в России больше, чем Baring Vostok, при этом привлекая собственные средства, а не собирая различных инвесторов в фонды.

В настоящее время основными активами Goldman Sachs в России остаются доли в Headhunter Group PLC (владелец HeadHunter), Cian PLC (владелец ЦИАН) и IXcellerate Limited (головная структура для оператора дата-центров в РФ).

Отмечается, что сделка по продаже российских активов состоялась еще в прошлом году. О том, что Goldman Sachs приступил к сокращению деятельности в России, стало известно в марте 2022 года. Он стал первым крупным банком с Уолл-стрит, покинувшим страну после началаG СВО.

В начале января стало известно, что российские активы компании Nissan передадут «АвтоВАЗу». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!