test

Экономика

Разделение предпринимателей на группы риска несёт потери для малого бизнеса — Эксперт

4 февраля 2021, 23:26
4 февраля 2021, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер инвестиционного сообщества ANGRY BONDS, независимый экономист Дмитрий Адамидо в ходе беседы с ИА «Экономика сегодня» заявил, что разделение предпринимателей на группы по обналичиванию и отмыванию денег несёт риски для малого бизнеса.

«Фактически это сравнимо с борьбой щита и меча. Большого смысла в поправках, которые предлагает Центральный банк, я не вижу, потому что корень проблем состоит в нерациональной системе банковского и налогового регулирования», — подчеркнул специалист.

Кроме того, Адамидов предположил, что эффект от поправок может стать противоположным, и они превратятся в своеобразное «сито», которое пропустит сквозь себя малые и средние предприятия, позволив существовать в игре только крупному бизнесу.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, прогноз Минэнерго США о стоимости нефти в 2050 году скорректирует новые факторы, в числе которых решение Саудовской Аравии дополнительно сократить объемы добычи. Об этом заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!