test

Экономика

Растёт спрос на путевки в Италию и Тунис

9 апреля 2021, 08:18
9 апреля 2021, 08:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Среди россиян резко вырос спрос на путевки в Тунис и Италию. Об этом рассказал агентству РИА Новости онлайн-сервис для туристов OneTwoTrip. Это связано с заявлениями руководства этих стран о возможном открытии границ с Россией. Тунис обещает разрешить въезд россиянам в апреле, Италия – летом.

Рост имел лавинообразный характер. Через день после соответствующих заявлений, число поисковых запросов на итальянские путевки выросло в два раза, на поездку в Тунис – в полтора.

Италия и до эпидемии пользовалась растущим спросом со стороны российских туристов. Поэтому её перспективы в этом плане сейчас довольно высоки. Однако не стоит забывать, говорят эксперты OneTwoTrip, что точная дата открытия итальянской границы до сих пор не известна.

В Тунис можно будет поехать с 19 апреля, сдав ПЦР-тест на ковид за 72 часа до прилета. Впрочем, специалисты онлайн-сервиса всё равно считают, что эта североафриканская страна в итоге проиграет турецким направлениям туризма.

Постепенное раскрытие границ с Турцией действительно заставляет россиян думать об особенностях постковидного туризма в этой стране. В материале на сайте ОСН рассказывается, каким образом нужно будет добираться до главного зарубежного курорта россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!