test

Экономика

Раскрыта причина отказа Европы присоединиться к эмбарго на российское золото

29 июня 2022, 10:55
29 июня 2022, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание argumenti.ru рассказало о причине отказа Европы присоединиться к эмбарго на российское золото.

«Как заявило на днях правительство Германии, ограничение на покупку золота из России “может привести к росту цен, что по крайней мере временно, наоборот, приведет к увеличению доходов Москвы”. Именно так уже и произошло в случае нефтяного эмбарго. Причем российское золото, так же как и нефть, с удовольствием купят все те же индусы», – отмечается в материале.

«Поэтому торопиться с решением этого вопроса в Европе пока не хотят. В результате страны ЕС, входящие в G7, пока не присоединились к эмбарго на российское золото. По их мнению, такое предложение сначала необходимо обсудить в рамках всего Евросоюза».

Ранее Общественная служба новостей писала, что согласно данным от Министерства финансов Соединенных Штатов Америки, в стране приняли решение запретить ввоз российского золота.

Напомним, до этого российские эксперты пытались разобраться в последствиях введенного западными странами эмбарго на золото из Российской Федерации. Ранее государственный секретарь Соединенных Штатов Америки оценил потери РФ от принятого решения в 19 миллиардов долларов в год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!